Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Вопросы по Кипру нашему соотечественнику с Кипра ...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сеть турагентств Сан-Си-Фан :: Форумы -> Кипр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:13 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Вопросы по Кипру нашему соотечественнику с Кипра ...

Так замечательно случилось что на Кипре нашелся знакомый человек, который ныне постоянно проживает на этом замечательном острове, работает в туризме и готов ответить на любые вопросы по Кипру: про сам остров, про отели, экскурсии, погоду, недвижимость и все остальное, что может быть полезно нам, работникам туризма и туристам.

Нашего коллегу зовут Сергей, прошу любить и жаловать.

И так первый вопрос с меня, немного технический, но с чего-то нужно начинать Rolling Eyes

Я здесь немного информации выложил об экскурсиях на Кипре
http://www.sun-sea.ru/forum/viewtopic.php?t=386
Хотелось бы получить от Вас некоторое комментарии по тем экскурсиям о которых нам предоставили информацию: цены, какие из экскурсий интересны на Ваш взгляд, может какие интересные экскурсии не упомянуты?
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:28 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,

Это Сергей с Кипра.
Я живу на Кипре уже восьмой год. Прекрасная страна. Работая в туризме, простите за выражение, я не просто рублю бабки возя туристов по местам, где гидам платят комиссию, а пытаюсь показать тот Кипр, ради которого я здесь уже такой продолжительный срок.
По поводу экскурсий, которые следовало бы посетить на этом прекрасном острове, это горы Тродоса, включая в первую очередь монастырь Кикос, хотя там есть и другие святые места, которые посещают поломники, водопад Миломери, деревню Килани незаезженную туристами как Омодос, в Килани, так же есть прерасный винный завод Агия Маври. Иногда в горах Тродоса, можно наткнуться на хамелеонов, куропаток, и очень редко, но встечается горный козел муфлон. С моими туристам, я так же останавливаюсь в покушать с дерева инжир или сорвать гроздь винограда, и в эту же экскурсию, можно спуститься на побережье и посетить место рождения Афродиты.
Это что касается Тродоса.
По поводу других экскурсий, для любителей археологии, существует масса мест, среди них Пафос, Курион, одно из первых поселенний человека на Кипре Хирокития 7000-5000 лет до Рождества Христова и монжество других.
Так как остров является одним из первых христианских государств, для поломников, существует несколько маршрутов по святым местам достаточно назвать храмы Св. Лазаря, Киприана, Омодоса с частицей св.креста и мощами 26 святых и конечено же монастырь Кикос с чудотворной иконой божьей матери.
Невозможно рассказать обо свех экскурсиях и местах.
Лучше задавайте вопросыо том что Вас интересует, а я с удовольствием постараюсь помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:44 am Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Вопросы по Кипру

Сергей! Вам одним разом удалось затронуть сразу 3 интересующие меня вопроса: Кипроские вина и виноделие, агротуризм на Кипре и паломнические экскурсии )))

Давайте сначала поговорим о кипрских винах: хочется поподробнее узнать про то, что интересного из вин делают на Кипре? Многие прекрасно знают знаменитую Командарию, но другие хорошие кипрские вина большинству просто не известны. И будем рады более подробной информации о тех винодельческих местах куда можно съездить для дегустации и приобретения вин, в каких местах на что стоит обратить внимание, а возможно и как следует закупится каким-то особенным вином.

Встреча нового года в Риксос Премиум (Rixos Premium), Турция, Белек.

Последний раз редактировалось: Savelov (Сб Окт 01, 2011 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:48 am Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Обмен старых кипрских денег.

И ещё один, утилитарный, но часто задаваемый вопрос...

Часто туристы спрашивают, если поехать сейчас на Кипр можно ли до сих пор обменять оставшиеся с прошлых поездок старые кипрские фунты на евро?
Если да, то как и где это можно сделать?
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:37 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Здравствуйте Андрей,

Давайте по порядку.
Про кипрские фунты отвечу на следующей неделе, так как обмена уже нет, но можно было класть на свой счет и они автоматчески конвертировались в евро, но нужно узнать рабтает ли это до сих пор.

По поводу вин.
Командария, это вино на любителя, так как это по вкусу, хороший портвейн.
Но конечно командарией кипрские вина не заканчваются.
Здесь есть все, белое сухое и полусухое, белые вина самые вкусные из региона города Пафоса, такие как Алина, Авакас, Фисби и другие.
Из красных, выбор довольно большой, перечислю для начала сорта винограда, а это, гринаж, каренья, матаро, совиньон каберне, кипрский черный и другие. Поэтому, здесь нужно знать что нравится конкретно каждому человеку, из того что нравтся мне, это Агия Маври, Агиос Амвросиос, Агравани, Плакота. Это вина небольших деревенских заводов. Но прошу не забывать что у всех вкусы разные.
Также, здесь есть красные полусладкие вина, одно из популярныхэ то Кокинелли.
Немогу не спомнить о кипрской виноградной водке, которая называется Зивания, схожая по вкусу с Грапой, Ракией, Чачей.
Но самое главное во всех кипрских винах, это то, что они все произведены из натурального виноградного сока.
Для тех кто хочет потягивать вино в течении всего дня, не стесняйтесь покупать недорогие кипрские вина в тетрапаке (в 1-3-5 литровых пакетах) все они также из натурального винограда, вам его обычно подают в ресторанах и отелях, когда вы заказываете деревенское вино.
Заканчивая эту тему, назову основных кипрских производителей вина, это КЕО, LOEL, SODAP, ETKO.
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:00 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

По поводу дигустации и закупки вина, мне очень нравится завод Агия Маври, туда же я езжу и с туристами. Объясню почему, на этом небольшом заводе производят 11 видов видов вина, при том что на другх 4-6, здесь каждый из моих туристов находит свое, здесь есть, белое сухое, 4 вида красного сухого вина, белое полусухое, розовое сухое и полусухое, красное полусладкое и 3 вида белого муската, конечно же зивания.
Не удивляйтесь что так часто встречается слова Агиос и Агия, это на греческом языке означает святой и святая.
Кроме этого завода есть и много других, из них Vardalis, Pahna, Linos, Agios Amvrosios и многие другие.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:17 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Экскурсии с дегустацией Вин.

Сергей!
А были ли запросы от туристов или вообще от туркомпаний на организацию специализированных винных экскурсий или туров. Насколько мне известно подобные экскурсии организовываются в большинстве винодельчиских стран. Даже в Крыму и Сочи, насколько я помню, есть именно такие экскурсии, с обязательной дегустацией, А в Италии и Франции - так это вообще многодневные гастрономические туры...
И если так получится что какие нибудь наши туристы попросят организовать именно экскурсию по традиционным кипрским спиртным напиткам Вы возьметесь её организовать и провести.
И самое главное, хватит ли материала? Кипр не такой большой как Франция или Италия, да и не все компании наверняка хотят видить у себя туристов. Та же самая КЕО, интересно, экскурсиии к себе пускает?
Хотя названные Вами 4 завода: Агия Маври, Агиос Амвросиос, Агравани, Плакота - это уже практически готовый материал)))

Обсудить тему, почему новый год не стоит встречать дома.

Последний раз редактировалось: Savelov (Сб Окт 01, 2011 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:37 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Школы английского языка на Кипре.

Сергей!
Срочный вопрос. На Кипре видел специальные школы английского языка, в которые наши россияне могут приехать.
Не могли бы Вы подсказать какие из школ английского языка считаются самыми сильными.
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:01 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Здравствуйте Андрей,

Самые сильные школы
это Heritage, Folis, Grammar, American Academy.
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:34 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

По поводу больших заводов, на КЕО я не был, но был на ЕТКО, LOEL, думаю и с другими проблем не будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сеть турагентств Сан-Си-Фан :: Форумы -> Кипр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: