Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Фруктовая радуга Таиланда. Обсуждение.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сеть турагентств Сан-Си-Фан :: Форумы -> Тайланд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:46 am Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Фруктовая радуга Таиланда. Обсуждение.

Фруктовая радуга Таиланда. Обсуждение

Читать статью

В статье "Фруктовая радуга Таиланда" я написал про свои впечатления и опыт от знакомство с фруктовым изобилием Таиланда.

Хотелось бы сразу отбится от замечаний некоторых, получивших хороше образование, читателей, которые могут заметить, что не все, о чем я написал является фруктами, и с научной точки зрения не правильно все, о чем я писал "сгребать в одну кучу".
Я с подобными знатоками заранее соглашаюсь и готов принять все замечания. Только цель моего опуса - это поделится своим практическим опытом, а не дать академические научные знания о флоре Тайланда. Поэтому предлагаю научные споры здесь не вести, а просто поделится своим опытом знакомства с экзотическими фруктами Азии.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 2:01 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Соки из тайских фруктов.

По поводу соков из тайских экзотических фруктов...

Перепробывал много чего, но действительно вкусным , на мой вкус, оказался только один вид кокосового сока. Всё остальное оказалось ужасно сладким, что с учетом постоянной тайской сауны на улице, очень даже не в кайф.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:26 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Провоз фруктов из Таиланда в Россию.

Знакомые попросили рассказать, про то, провозили ли мы экзотические фрукты из Таиланда в Россию...

Во-первых, хотелось бы предупредить всех туристов и коллег, что свободный провоз фруктов-овощей, как и зверюшек, вообще-то запрещен. Для провоза этого добра, по уму, необходимо получать специальные санитарные разрешения. Неизвестно каких насекомых, паразитов или болезнь можно притащить в страну вместе с такими гостинцами.
Но наши туристы на все правила удачно не обращают внимание, причем настолько массово, что в Тайланде специально продают удобные пенопластовые контейнеры с ручками для перевозки фруктов.
Каюсь, лично я, тоже, по просьбе своего коллеги, привез один плод манго.

Кстати, в некоторых странах, за подорбный нелегальный провоз экзотических "гостинцев" можно попасть в тюрьму на годик... Так что, будте внимательны и законопослушны. Не берите пример с меня...

Читать запись блога "Город Навплио (Napflion), Пелопоннес, Греция"

Последний раз редактировалось: Savelov (Пн Окт 03, 2011 11:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
randomrandom
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:50 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

А мы с женой тоже привезли - целый кулек разных фруктов. Никто ни слова не сказал, так что пожалели, что больше не взяли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:31 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Сколько стоит фрукт дракона (глаз дракона).

Мне уж несколько раз приходили вопросы о том, сколько стоит драконий фрукт (глаз дракона). Ответ на фото) 38 тайских бата за килограмм, то есть примерно 38 рублей.

На улицах с авто и мотолавок часто продают уже порезанный и почищенный фрукт дракона (глаз дракона) в пенопластовом одноразовом лотке и упкованный в целофановую пленку. Там обычно меньше кило и стоит от 20 до 40 бат в зависимости от места расположения торговой точки, количества туристов в это время и умения торговаться)))

Прочитать запись блога "Храм Истины. Паттайя."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сеть турагентств Сан-Си-Фан :: Форумы -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: